Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше, а в третий — на

1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Переводим тонну в кг
4350-1541=2809(кг) муки израсходовано во 2 день
(4350+2809)-1730=5429(кг) муки израсходовано за 3 день
4350+2809+5429=12588(кг) или 12 т 588 кг израсходовано за 3 дня
Ответ: 12 т 588 кг муки

Отвечает Приловский Саня.

1т=1000кг      4,35т=4350кг     1,73т=1730кг
4350-1541=2809кг - во 2 день
4350+2809=7159кг - за 2 дня
7159-1730=5429кг - в 3 день
4350+2809+5429=12588кг=12т 588кг=12,588т - за 3 дня