груз поднимаемый верталетом легче вертолетана 4,72т. какова масса верталета вместе сгрузом есле

масса грузза 1,24т.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ: 7,26т

Пошаговое объяснение:

вертолет= ? \

                      } ?

груз= 1,24т   /

Решение:

1) 4,72+1,24=5,96(т) - масса вертолета.

2) 5,96+1,24=7,26(т)

Ответ: масса вертолета с грузом составляет 7,26т