log1/3 log2(x^2)>0 пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

log_{ \frac{1}{3}}  log_2(x^2)\ \textgreater \ 0
ОДЗ:
 \left \{ {{ x^{2} \ \textgreater \ 0} \atop {log_2x^2\ \textgreater \ 0}} \right.
 \left \{ {{ x \neq 0} \atop {log_2x^2\ \textgreater \ log_21}} \right.
 \left \{ {{ x \neq 0} \atop {x^2\ \textgreater \ 1}} \right.
 \left \{ {{ x \neq 0} \atop {x^2-1\ \textgreater \ 0}} \right.
 \left \{ {{ x \neq 0} \atop {(x-1)(x+1)\ \textgreater \ 0}} \right.
x ∈ (- ∞ ;-1) ∪ (1;+ ∞ )

log_{ \frac{1}{3}} log_2(x^2)\ \textgreater \ log_{ \frac{1}{3}} 1
 log_2(x^2)\ \ \textless \  1
 log_2(x^2)\ \ \textless \   log_22
x^2\ \ \textless \   2
x^2-2\ \textless \ 0
(x- \sqrt{2} )(x+ \sqrt{2} )\ \textless \ 0

----+----(-√2)------_-------(√2)------+-------
                 /////////////////////
-----------------(-1)-----(1)--------------------
////////////////////              ///////////////////////

Ответ: (- \sqrt{2} ;-1) ∪ (1; \sqrt{2} )