СРОЧНО!!!Постройте произвольную окружность и проведите в ней две пересекающиеся хорды.Проверьте

выполнение теоремы(Если хорды окружности АВ и CD пересекаются в точке Е,то выполняется равенство АЕ*ВЕ=СЕ*DE)с помощью измерительных работ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Если две хорды окружности, AB и CD пересекаются в точке Е, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды:      АЕ*ВЕ=СЕ*DE

12*4=8*6   48=48, что и требовалось доказать