Знайти НСК і НСД (24;60;90)​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:24=2×2×2×3=2³×3;

60=2×2×3×5=2²×3×5; 90 =2×3²×5; НСД(24;60;90)=2×3=6; НСК(24;60;90)=2³×3²×5=8×9×5=40×9= 360

Пошаговое объяснение: