6. Розв'яжи задачу Із турбази у протилежних напрямках одночасно вирушили два туристи. 80м/хв. Яка

Один турист рухався зі швидкістю 70м/хв, а другий відстань між туристами буде через 30хв? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ: 4500м или 4 км 500 м это расстояние будет между ними через  30мин

Пошаговое объяснение:

Решить задачу

Из турбазы в противоположных направлениях одновременно отправились два туриста.  Один шел со скоростью 80м / мин, а второй турист двигался со скоростью 70м / мин. Какое расстояние будет между ними через  30мин?

Чтобы найти скорость удаления объектов, нужно сложить их скорости. ( см рис)

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

S=V*t

70+80=150 м/мин скорость удаления туристов

150*30=4500м это расстояние будет между ними через  30мин

1 км=1000м

4500 м=4 км 500м

#SPJ1