ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ Обчисліть 1) 15,7-(3,7+2,4)= 2) (11,29+7,42)-5,29= 3)16,24-(5,24-3,811)= 4)

(4,563+12,8)-11,8=

Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

1)15,7 - (3,7 + 2,4) = 15,7 - 6,1 = 9,6

2)(11,29 + 7,42) - 5,29 = 18,71 - 5,29 = 13,42

3)16,24 - (5,24 - 3,811) = 16,24 - 1,429 = 14,811

4)(4,563 + 12,8) - 11,8 = 17,363 - 11,8 = 5,563

Пошаговое объяснение: