В саду 8 рядов деревьев по 9 в каждом.из них 39 яблонь,18 груш, остальные сливы.сколько сливовых

деревьев в саду. обьясни что означают выражения составленные по условию задачи 1) 9×8 2) 9×8-39 3) 9×8-(39+18) 4) 9×8-39-18 5) 39-18 6)9*8-18 запиши решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

1)9×8=72- всего деревьев
2)9×8-39=33- груши и сливы вместе
3)9×8-(39+18)=15- сливы
4)9×8-39-18=15- сливы
5)39-18=21- на сколько больше яблонь, чем груш
6)9×8-18=54-яблони и сливы вместе.
8×9=72 дерева - всего в саду
39+18=57 деревьев - яблони и груши вместе
72-57=15деревьев- сливы.
Ответ: в саду 15 сливовых деревьев.