Розв'яжіть рівняння12(x+5)=-243(6-x)-2(x-5)=63​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

12(x+5)=-24

Раскроем скобки:

12x + 60 = -24

Перенесем 60 на другую сторону:

12x = -84

Разделим обе стороны на 12:

x = -7

Ответ: x = -7

3(6-x)-2(x-5)=63

Раскроем скобки:

18-3x-2x+10=63

Сложим коэффициенты при x:

18-5x+10=63

Сложим числа на левой стороне:

28-5x=63

Перенесем 28 на другую сторону:

-5x=35

Разделим обе стороны на -5:

x=-7

Ответ: x=-7

Пошаговое объяснение: