-2/3:0,4 поможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

-2/3:0,4=1 2/3.

Пошаговое объяснение:

-2/3:0,4=

Переводим 0,4 в обыкновенную дробь:

-2/3:2/5=

При делении чисел с разными знаками будет минус, значит в ответе будет минус:

-2/3:2/5=5/3=1 2/3

Ответ: 1 2/3.