0 при 4. Решите задачу 66 Разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 24.

Найдите эти числа. авно з. = a+b =( пости​

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.

Ответ:

x = 13

y = 11

Пошаговое объяснение:

Составим и решим систему уравнений

x^2 - y^2 = 48

x + y = 24

(x + y)(x - y) = 48

x + y = 24

24(x - y) = 48

x + y = 24

x - y = 2

x + y = 24

x = 2 + y

(2 + y) + y = 24

x = 2 + y

2y + 2 = 24

x = 2 + y

2y = 22

x = 2 + y

y = 11

x = 13

y = 11