В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге, а конверт

30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Сколько денег выручили и конверты и открытки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

1) 50+30=80 (шт) общее количество конвертов и открыток 2) 1600/80=20 (шт) количество конверта или открытки 3)  50*20=1000 (тенге) выручили за открытки 4) 30*20=600 (тенге) выручили за конверты