Автобус и машина одновременно выехали из посёлка в город.Скорость автобуса-60км/ч ,а машины-30км/ч.

автобус добрался быстрее на 0,5 часа. кокого расстояние между посёлком и деревней?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Пусть х - время, за которое проехал автобус.
Составим уравнение:
60х=30*(х+0,5)
60х=30х+15
60х-30х=15
30х=15
х=0,5
0,5*60=30 км. - расстояние между поселком и деревней.