Автобус проходит расстояние от города до села за 1,8,а легковая за 0,9часа.Во сколько раз больше

скорость легковой машины ,чем скорость автобуса?? Помогите пж дам 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти во сколько раз больше скорость легковой машины, чем скорость автобуса, необходимо сначала вычислить скорости каждого транспортного средства.

Скорость можно найти, разделив расстояние на время:

Скорость автобуса = расстояние / время = 1 / 1.8 = 0.555... (км/ч)

Скорость легковой машины = расстояние / время = 1 / 0.9 = 1.111... (км/ч)

Теперь, чтобы найти во сколько раз больше скорость легковой машины, нужно разделить ее скорость на скорость автобуса:

Скорость легковой машины / Скорость автобуса = 1.111... / 0.555... ≈ 2

Значит, скорость легковой машины в два раза больше, чем скорость автобуса.