3/5 которого равны 3/5 7/12 которого равны 14 8/15 которого равны 4 помогите срочно даю десять

баллов ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

 \frac{3}{5}  \div  \frac{3}{5}  =  \frac{3 \times 5}{5 \times 3}  = 1

14 \div  \frac{7}{12}  =  \frac{14 \times 12}{7}  =  2 \times 12 = 24

4 \div  \frac{8}{15}  = \frac{4 \times 15}{8}  =  \frac{15}{2}  = 7 \frac{1}{2}  = 7.5