Пара (2;-5) є розвя'язком системи: Знайдіть а і b


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Пошаговое объяснение:

2х + ву = 5

ах - 6у = 13

(х; у) = (2; -5)

1)

2х + ву = 5

2* 2 + (-5в) = 5

4 - 5в = 5

-5в = 5 - 4

-5в = 1

в = 1 : (-5)

в = -0,2

2)

ах - 6у = 13

2а - 6 * (-5) = 13

2а + 30 = 13

2а = 13 - 30

2а = -17

а = -17 : 2

а = -8,5