Помогите пожалуйста 20x+1,3=3,24


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Чтобы решить уравнение 20x + 1.3 = 3.24, нужно выразить переменную x на одной стороне уравнения.

Сначала вычтем 1.3 из обеих сторон уравнения:

20x = 3.24 - 1.3

Далее вычисляем правую часть уравнения:

20x = 1.94

И, наконец, делим обе стороны уравнения на 20:

x = 0.097

Ответ: x = 0.097.

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

х=0,097

Пошаговое объяснение:

20x+1,3=3,24

20х=3,24 - 1,3

20х= 1,94

х=1,94:20

х=0,097

------------------

20*0,097 +1,3=3,24

1,94 +1,3=3,24

3,24=3,24