Знайти а5, а10, а20 якщо а1 = - 6, d=2,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

так же само

Пошаговое объяснение:

an = a1 + d(n-1)

a5 = 6 + (-4)*4 = 6 -16 = -10