X+1/3x=24Объясните как решать пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

Дано уравнение: x + (1/3)x = 24

Чтобы решить его, сначала нужно объединить коэффициенты при x, сложив их:

(1 + 1/3)x = 24

Затем, вычисляем сумму дроби:

(4/3)x = 24

Чтобы найти x, нужно разделить обе стороны уравнения на (4/3):

x = 24 / (4/3)

Для этого нужно разделить 24 на 4/3, что эквивалентно умножению 24 на обратную величину 3/4:

x = 24 * (3/4)

x = 18

Таким образом, решение уравнения x + (1/3)x = 24 равно x = 18

Отвечает Фасхутдинова Зарина.

Ответ:

х= 18

Пошаговое объяснение:

решение внизу

перед Х есть коэффициент  1,просто он не пишется