Из 26 учащихся, 18 ходят на волейбол, 15 ходят на баскетбол. Сколько учащихся ходят и на волейбол и

на баскетбол? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

на волейбол ходят - 18 (уч)

на баскетбол - 15 (уч)

всего - 26 (уч)

18+15=33 (уч)

33-26=7(уч)

Пошаговое объяснение:

сначала считаем сколько всего всех учащихся которые ходят на волейбол и на баскетбол в сумме.

видно, что получается больше чем количество учащихся, значит из них количество идут сразу на 2 вида спорта.

получается всего игроков обоих видов спорта 33, минус на количество учащихся 26 выходит, что 7 учащихся занимаются 2 секциями одновременно.