№ 1. Реши уравнения: a) 8c + 3 = − 11 – 6c;6) -0,9 + 1/2a = - 4,8-4/5a;B) 0,8/x=1, 6/2,5№ 2.

Упрости выражение и найдиего значение:2(- 5x – 8) – 3(x - 4) – 5(- 8x + 6), при х= -1;№ 3. Реши задачу с помощьюуравнения:«В одной пачке в 2 раза меньшететрадей, чем в другой. Если извторой пачки переложить впервую 4 тетради, а затем в первуюпачку положить ещё одну тетрадь,то в обеих пачках окажетсяодинаковое количество тетрадей.Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 8c + 3 = − 11 – 6c

    14c=-14

        c=-1

6) -0,9 + 1/2a = - 4,8-4/5a

      8/10a+5/10a=0,9-4,8

               1,3a=-3,9

                  a= -3

B) 0,8/x=1, 6/2,5

          x= 0,8

                                                           2

2(- 5x – 8) – 3(x - 4) – 5(- 8x + 6)= -10x-16-3x+12+40x-30 = 10-16+3+12-40-30= -61

                                                             3

x+4+1=2x-4

-x=-9

x=9 - в 1 пачке

x=2*9=18 - в 2 пачке