Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-3x^2+2x-1 в точке с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

Найдем  производную  3х^2 - 6x +2 
производная в точке 2 = 12 - 12 + 2 = 2 
 находим f(2) = 8-12+4-1 = - 1
формула касательной y = f(a) + f '(a)(x – a) = -1 + 2(х-2) 
Ответ у = 2х - 5