Пользуясь основным свойством дроби,найдите значение m, при котором верно равенство:m\8=15\24

m\72=7\8ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!зарание спасибки)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

M/8=15/24
24m=15*8
24m=120
m=120:24
m=5

m/72=7/8
8m=72*7
8m=504
m=504:8
m=63