Сколько будет 125/27³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Ответ: 0.00214334705.

Пошаговое объяснение:

125/27³ = 125/(272727) = 125/19683

Для упрощения дроби можно разложить числитель и знаменатель на простые множители:

125 = 5^3

19683 = 3^9

Тогда:

125/19683 = (5^3)/(3^9) = 555/(333333333) = 0.00214334705 (округлено до 11 знаков после запятой)

Ответ: 125/27³ равно 0.00214334705.

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

0.00635065792

Пошаговое объяснение:

(

5

3

x

)

(

25

+

15

x

+

9

x

2

)