0,6(2x+1)=-1,8(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

Чтобы решить уравнение 0,6(2x+1)=-1,8(3x-4), необходимо сначала раскрыть скобки, а затем привести подобные слагаемые и решить полученное уравнение. Давайте начнем!

0,6(2x+1) = -1,8(3x-4) # раскроем скобки

1,2x + 0,6 = -5,4x + 7,2

Теперь приведем подобные слагаемые:

1,2x + 5,4x = 7,2 - 0,6

6,6x = 6,6

И разделим обе части на 6,6, чтобы выразить x:

x = 1

Таким образом, решением уравнения 0,6(2x+1)=-1,8(3x-4) является x = 1.