1)x+21=16. 2)-81-x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

2) 81-х=1

х=81-1

×=80

81-80=1

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

1)x =  - 5

2)x = 80

Пошаговое объяснение:

1)x + 21 = 16

x  = 16 - 21

x =  - 5

Проверка:

________________________

 - 5 + 21 = 16

16 = 16

2) - 81 - x =  - 1

 - x =  - 1 + 81

 - x = 80

x = 80

Проверка:

__________________________

 - 81 - 80 =  - 1

 - 1 =  - 1