7cos(pi+B)-2sin(pi/2+B


Ответы на вопрос

Отвечает Никоненко Иван.

Я поняла пример таким образом.
7cos(п+b) 2sin(п/2+b). А вот непонятно, какой стоит знак между этими выражениями .

Нужно открыть таблицу формул приведения:

7(-cosb)=-7cosb=-7(-1/3)=7/3; 2cosb=2(-1/3)=-2/3

А дальше умножение или сложение, наверное выполнишь.