Реши уравнение пятое 72/80 - (X - 12/80)=15/80​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Х= 69/80

Пошаговое объяснение:

72/80 - (X - 12/80)=15/80​

72/80 - X +  12/80  =  15/80​

(72 + 12)/80  - Х= 15/80

84/80 - Х= 15/80

Х=84/80 - 15/80

Х= 69/80

-------------------------

72/80 - (69/80 -12/80)=15/80

72/80 - 57/80=15/80

 15/80= 15/80

Отвечает Николаева Ира.

72/80 - ( х - 12/80 ) = 15/80.

х - 12/80 = 72/80 - 15/80.

х - 12/80 = 57/80.

х = 57/80 + 12/80.

х = 69/80.

Ответ:  х = 69/80.