Спростити вираз та знайти його значення ,якщо -(a+4)+(x-2)-(p-a) a=-4 2/7;x=25;p=19


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.

Ответ:

(25-2)-(19--4 2/7)= -2/7

1) 25-2=23

2)19+4 2/7=23 2/7 2 минуса рядом дают плюс

3)23-23 2/7= -2/7

ответ: (-2/7)