-y÷4,8=2,25 -0,74÷(-5/6) 3 4/9×(-2 2/31) -0,14×(-2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

а) Чтобы решить это уравнение, мы можем использовать обратные операции для выделения y. Нам нужно отменить деление на 4,8, умножив обе части уравнения на 4,8:

y ÷ 4,8 = 2,25

y = 2,25 × 4,8

y = 10,8

Следовательно, решение равно y = 10,8.

б) Чтобы разделить число на дробь, мы можем умножить число на величину, обратную дроби. Обратная величина -5/6 равна -6/5.

-0.74 ÷ (-5/6) = -0.74 × (-6/5)

Упрощение выражения в правой части:

-0.74 × (-6/5) = 0.888

Следовательно, решение равно 0,888.

в) Чтобы умножить дроби, мы можем умножить числители и знаменатели отдельно. Чтобы умножить смешанное число на дробь, нам нужно сначала преобразовать смешанное число в неправильную дробь.

4/9 × (-2 2/31) = 4/9 × (-65/31 + 2/31)

Упрощение выражения в правой части:

4/9 × (-63/31) = -252/279

Следовательно, решение равно -252/279.

d) Чтобы умножить два отрицательных числа, мы можем сначала умножить абсолютные значения чисел, а затем добавить отрицательный знак к произведению.

-0.14 × (-2/7) = (0.14 × 2/7) × (-1)

Упрощение выражения в правой части:

0.04 × (-1) = -0.04

Следовательно, решение равно -0.04.