Задание 5 135/400 - (85/140+16/140) -9/140=32/300+125/300-(99/300-86/300)=Помогите срочно! ответ

нужно на листочке сфоткать а то как записать я не знаю, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

1) -251/560

2) 12/25

Пошаговое объяснение:

1) 135/400 - (101/140 + 16/140) - 9/140 =

135/400 - 101/140 - 9/140 = -251/560

2) 32/300+125/300-(90/300-86/300) =

32/300 + 125/300 - 13/300 = 12/25