В) 1 5/6: 2 1/6даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1 5/6 : 2 1/6 = 11/6 : 13/6 = (11/6) * (6/13) = 11/13

Ответ: 11/13

Отвечает Абрамова Алина.

Ответ:

15/6 * 6/21 = 5/7

шестерки сокращаются, 15 и 21 можно разделить на 3, в итоге 15:3 = 5 и 21:3 = 7, поэтому 5/7