Из 2 пунктов расстояние между которыми 80 км навстречу друг другу выехали два велосипедиста

скорость первого 22 км ч скорость второго 18 км ч через сколько часов они встретятся Помогите пожалуйста с поеснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

1)22+18=40 км/ч - скорость сближения
2)80:40=2 ч - встретятся
ответ- через 2 часа встретятся велосипедисты

Отвечает Шматько Диана.

1) 18+22=40(км/ч)- общая скорость
2) 80/40= 2(Ч)
Ответ: через 2 часа