Володя поймал 4 окуня и 3 леща.Сколько всего рыб он поймал?Реши задачу.Составь две задачи,обратной

данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

№1. 4+3=7 рыб поймал Володя. №2.Обратная задача:Володя поймал 7 рыб.Сколько Володя поймал лещей,если окуней было 4.Решение:7-4=3 леща поймал Володя. №3 Обратная задача:Володя поймал 7 рыб.Сколько Володя поймал окуней,если лещей было 3. Решение:7-3=4 окуня поймал Володя.