Запиши решение задачи в виде суммы двух произведений!!! на каждой из шести тарелок лежало по

3помидора и по 2 огурца.сколько всего огурцов и помидоров лежало на тарелках

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

6×3=18(помид.)- лежало на тарелке.
6×2=12(огур.)- лежало на тарелке.

Отвечает Пряничникова Даша.

3×6+2×6=30 (овощей)
Ответ: 30 овощей.