В первой корзине на 8 яблок больше чем во второй. после того как из каждой корзины взяли по 3

яблока, в первой стало в 2 раза больше чем во 2. сколько яблок было в каждой козине?

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

 в первой х+8
во второй х 
х+8-3=2 умножить на (х3)
х+5=2х-6
2х-х=5+6
х=11
Ответ: 11 и 19