1) начерти прямоугольник, длины сторон которого 6 см и 2 см, и найди его периметр. 2) Начерти

другой прямоугольник, периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника, а длина одной из сторон равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

1)Р=(6+2)*2=16 см -периметр прямоугольника
2)16:2-3=5 см-длина другой стороны
Первый прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см, второй прямоугольник -со сторонами 5 см и 3 см

Отвечает Ведяков Евгений.

1)(6+2)×2=16(см)
2)16÷2-3=5(см)
P=16(см), сторона 2 прямоугольника