Найдите наименьшее натуральное число, которое при делении на 8 даёт остаток 5, а при делении на 9

даёт остаток 2.(Кто сможет пож. краткое решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.

У=х*8+5=х*9+2 х*(9-8)=5-2 х=3 У=3*8+5=29