40 5. Реши уравнения. (96 - 37) - x = 27 - у + (62 - 27) = 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(96-37) - x = 27

59 - x = 27

-x = 27 - 59

-x = - 32

x = 32

Проверка

(96 - 37)  - 32 = 59 - 32 = 27

-y + (62 − 27) = 36

-у + 35 = 36

-у=36-35

-у=1

у=-1

Проверка

- ( - 1) + ( 62 − 27) = 1 + 35 = 36

#SPJ1