19,5-(х+34)=4,9-0,0987 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

19,5-(х+34)=4,9-0,098

раскрываем скобки, минус меняет знаки:

19,5-х-34=4,9-0,098

-х=4,9-0,098-19,5+34

-х=19,302

х=-19,302