Решить уравнение х(х+5)=104


Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

X² + 5x - 104 = 0
D = 25 + 416 = 441

x₁ = (-5 - 21)/2 = -13
x₂ = (-5 + 21)/2 = 8

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Х(х+5)=104
х в квадрате+5х-104=0
а=1 в=5 с=-104
Д=5 в квадрате -4*1*(-104)=25+416=441
х1=(-5+21):2=8
х2=(-5-21):2=-13
Ответ:-13;8