Рішіть кв.рівняння x²+5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x²+5x+6=0

За теормеою Вієта

x1+x2=-5

x1*x2=6

x1=-3

x2=-2

Отвечает Клестер Кристина.

Ответ:

Это квадратное уравнение вида: ax²+bx+c=0

х²+5х+6=0

Определим коэффициенты: a=1; b=5; c=6

D=b²-4ac=5²-4*1*6=25-24=1>0 ; 2 корня

x1,2=-b±√D/2a=-5±1/2=-2 и -3

Ответ: x1=-2 ; x2=-3