(1 ціла 4/7 + 3цілі 2/3)*2/11 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

\displaystyle (1\frac{4}{7}+3\frac{2}{3}  )*\frac{2}{11} =  (\frac{11}{7}+\frac{11}{3}  )*\frac{2}{11} = \frac{11*3+11*7}{7*3}*\frac{2}{11}=\frac{11*10}{21}*\frac{2}{11}=\frac{20}{21}