Решите уравнение: 2/y+5/-8=4 вот это / модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
2|у+5|-8=4
2|у+5|=12
|у+5|=6

у+5=6. у+5=-6
у=1. у=-11.
Ответ: 1;-11