35 литра бензина стоит 1435 рублей сколько будет стоить 20 литров бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

820 рублей

Пошаговое объяснение:

35 литров бензина стоит 1435 рублей . Сколько будет стоить 20 литров бензина?

1 способ

1) 1435 : 35 = 41 ( руб.) - стоит один литр бензина;

2) 41 *20 = 820 ( руб.) - стоят 20 литров бензина.

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 4 & 3 & 5 &  & & \;35 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 4 & 0 &  & & & \; 41\\\cline{2-5} &  & &  & 3 & 5 \\\cline{2-2} &  &  &  & 3 & 5 \\\cline{3-6} & & & & & 0 \\\end{array}        

2 способ

35 л  -   1435 руб.

20 л   -  х  руб.

Данные величины прямо пропорциональные. Составим пропорцию

\dfrac{35}{20} =\dfrac{1435}{x} .

Воспользуемся основным свойством пропорции: в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.

x= \dfrac{1435\cdot 20 }{35} = \dfrac{35\cdot 41 \cdot 20 }{35} =41\cdot 20 =820  (руб.)

Значит, 20 литров бензина стоят 820 рублей .

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

820 рублей

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти стоимость 20 литров бензина, нужно воспользоваться пропорцией:

35 литров : 1435 рублей = 20 литров : х рублей

где х - искомая стоимость 20 литров бензина.

Решим эту пропорцию:

х = 1435 рублей * (20 литров / 35 литров) = 820 рублей

Таким образом, 20 литров бензина будут стоить 820 рублей.