0,4(×-3)-1,6=5(0,1×-0,5)Допоможіть розвязати це рівняння пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

0,4(x-3)-1,6=5(0,1×-0,5)

0,4x-1,2-1,6=5×(0,1×(-0,5))

0,4x-1,2-1,6=5×(-0,05)

0,4x-2,8=5×(-0,05)

0,4x-2,8=-0,25

0,4x=-0,25+2,8

0,4x=2,55

x=6,375