Найдите решение системы уравнений удобным для вас способом х+у=0 /х-у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Ответ:

\left \{ {{x+y=0} \atop {x-y=11}} \right.\\\left \{ {{x=-y} \atop {x+x=11}} \right. \\2x=11\\x=\frac{11}{2} \\y = -x=-\frac{11}{2}