Тест состоит из 8 заданий. Для каждого задания имеется 5 вариантов ответа. Найти вероятность того,

что при простом угадывании будут правильно указаны ответы не менее чем в 2 заданиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Вероятность угадать одно задание 1/5
Р=1-Р(0)-Р(1)
Р=1-С₈⁰1/5⁰4/5⁸-С₈¹1/5¹4/5⁷=1-0,167-0,335=0,498