1. Винесеть множник з-пiд знака кореня: 1) √108; 2) √800; 3) √75x10​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

ответ:

1) √(108)=√(6²×3)=6√3

2) √(800)=√(20²×2)=20√2

3) √(75×10)=√(5²×3×10)=5√30