А1. Найдите значение выражения: (0,75-5/6):7/8-2/3*0,5



Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

(0,75-5/6)÷7/8-2/3×0,5=(3/4×5/6)÷8/7-2/3×1/3=-1/12×8/7-1/3=-1/3×2/7-1/3=2/21-1/3=-3/7

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла